15-2x=x+10 помогите срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.

=-2х-х=10-15

-3х=-5

х=5/3

Отвечает Кручинин Джексан.

Ответ:

х = 1 целая 2/3.

Пошаговое объяснение:

Дано уравнение:

15 - 2х = х + 10

С иксом переносим числа влево, а без икса вправо. При переносе меняем знак:

-2х - х = 10 -15

Вычисляем:

-3х = -5

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель:

х = -5/(-3)

Вычисляем:

х = 5/3 ИЛИ 1 целая 2/3.