в треугольнике одна из сторон больше второй стороны на 5 см и больше третьей стороны на 3 см.

найдите эти стороны если пиримтр этого треугольника равен 26 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первая сторона треугольника будет х см, вторая сторона ( х+5) см , третья сторона  (х+3) см.

х+(х+5)+(х+3)=26  (см) - периметр.

3х=26-8

3х=18

х=6 см    -первая сторона

6+5=11 см  -вторая сторона

6+3=9 см - третья сторона