Для возобновления получасовой задержки поезд на расстоянии 360 км увеличил предполагаемая скорость

на 10 км/ч. Какова была предполагаемая скорость поезда …ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.
Ответ:
80 км/ч
Пошаговое объяснение:
пусть скорост поезда была х, после задержки х+10
360/х предполпгаемое время
360/х-0,5 время с учетом задержки
360/( х+10) время с новой скоростью
360/х-360/(х+10)=1/2
3600/(х²+10х)=1/2
х²+10х-7200=0
х=80