Расстояние между двумя городами автомобиль проехал за 3 часа, причём в первый час он приехал 37,5%

от всего пути, а во второй час - 36% от остатка пути. Сколько процентов пути автомобиль проехал в третий час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.

Ответ:

Всего проехал 100%, за 1 час 37,5% осталось

100-37,5=62,5%

62,5*0,36=22,5%- проехал за второй час

100-37,5-22,5=40%- проехал за третий час