Пж помогите В треугольнике ABC сторона АС = 4 дм, высота, проведенная к стороне АС, равна 6 дм, а

высота, проведенная к стороне ВС, равна 3 дм. Вычисли длину стороны ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Мария.

BC=8 дм

S=1/2AC*H(ac)=1/2BC*H(bc)

AC*H(ac)=BC*H(bc)

BC=AC*H(ac)/H(bc)

BC=4*6/3=8