1. В ранобедренном треугольнике основание равно 2,5 см, абоковая сторона составляет 120% от длины

основания. 1) Вычисли длины боковых сторон треугольника. 2) Вычисли периметр данного треугольника. 2. В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 3см, а угол при вершине равен 1280. 1)Вычисли величину угла при основании. Обоснуй своё решение. 2)Выясни к какому виду относится данный треугольник, если классифицировать его по углам. 3. Катет прямоугольного треугольника равен 8 см, а его площадь 20 см2. Найди длину другого катета этого треугольника 4. К стороне АС = 4 дм проведена высота длиной 6 дм, а к стороне ВС проведена высота длиной 3 дм. Вычисли длину стороны ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.
1
1) 2.5 см * 120% = 2,5 *1,2 = 3,0 см - длина двух боковых сторон.
2) Периметр по формуле
P = a+b+c = 25 + 30+30 = 85 см - ОТВЕТ.
2
 Это - остроугольный треугольник - все углы меньше 90 градусов.
Дополнительно.
Проверка на ПРЯМОУГОЛЬНОСТЬ треугольника по т. Пифагора 
с² = a² + b². Здесь даже проверять не надо.
3,
Площадь прямоугольного треугольника по формуле
S = a*b/2 = 20
a= 8 - дано
b = 2*S/a = 2*20/8 = 40/8 = 5 - ОТВЕТ
4, НЕПОЛНОЕ условие задачи.