Розв'яжіть рівняння 8^-x=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

х = - 4/3

Пошаговое объяснение:

8 = 2^3

16 = 2^4

(2^3)^-х = 2^4

2^(-3х) = 2^4

-3х = 4

х = - 4/3