| Периметр квадрата 36 см.Найдите ширину и периметр прямоугольника, у которого длина 27 см, а

площадь равна площади квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Эля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата

2) 9 * 9 = 81 (см²) - площадь квадрата

S квадрата = S прямоугольника

3) 81 : 27 = 3 (см) - длина прямоугольника

4) 2 * (27 + 3) = 2 * 30 = 60 (см) - периметр прямоугольника