Длина сторон треугольника 30 см 40 см 50 см его периметр равен периметру квадрата Найдите площадь

этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Пожидаева Кира.

Ответ:

периметр треугольника

P_{abc} = 30+40+50 = 120 см

периметр квадрата со стороной х

P_{abcd} =(х+х)*2 = 4х

по условию задачи

P_{abc}=P_{abcd}

120=4х

х=30

S = x*x = 30*30 = 900см²