В первом отрезе ткани 3 м шёлка, а во втором 7 м шёлка. Второй отрез стоит на 240 руб. больше

первого. Сколько стоит каждый отрез?

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Руслан.

Ответ:

1) 7м-3м=4м (больше второй отрез первого). 2) 240÷4=60руб (стоит 1 м отрез). 3) 3×60=180руб (стоит первый отрез). 4) 7×60=420 руб (стоит второй отрез). Ответ:180руб и 420 руб.

Отвечает Гусев Макс.
Решение:
1) 7-3=4(м) - на столько больше второй отрез;
2) 240:4=60(руб) - стоит один отрез;
3) 60×3=180(руб) - стоит первый отрез;
4) 60×7=420(руб) - стоит второй отрез.
Ответ: первый отрез - 180 рублей, второй отрез - 420 рублей.