Один отрез ткани стоит 300 руб,а второй отрез такой же ткани стоит 450 руб.В первом отрезе на 2 м

ткани меньше,чем во втором.Сколько метров ткани в каждой отрезе.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
Один метр ткани стоит 75 рублей(  (450-300):2=75)
в первом отрезе ткани 4 метра (300/75=4м)
во втором-6 метров (450/75=6м)
Отвечает Кочарин Максим.
1) 450-300=150руб-больше стоит второй отрез
2) 150/2=75руб-стоит1м ткани
3)300/75=4м-в одном отрезе
4)450/75=6м-во втором отрезке
Ответ:4метра, 6 метров