Из родника набрали воду в 2 пятилитровые канистры. Для консервирования помидоров использовали 6

литров воды. Сколько всего литров воды осталось в этих двух канистрах?

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.

Ответ:

4 литра.

Пошаговое объяснение:

Если считать, что канистры заполнили полностью, то

2 * 5 = 10 литров было всего.

10 - 6 = 4 литра осталось всего.

Отвечает Костюнина Екатерина.

1) 5+5 = 10 (литров) - изначальное количество воды в двух канистрах
2) 10-6= 4 (литра)
Ответ: 4 литра воды осталось в этих двух канистрах