6. Выполни задание. Начерти два разных прямоугольника, периметр которых равен 8 см. Вычисли площади

этих пря- моугольников и сравни их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Алексей.

Пошаговое объяснение:

Р1=2(1+3)=2×4=8 см

Р2=2(1,5+2,5)=2×4=8 см

S1=1×3=3 см^2

S2=1,5×2,5=3,75 cм^2

S2-S1=3,75-3=0,75 cм^2

Площадь 2 прямоугольника больше площади 1 прямоугольника на 0,75 см^2