Знайти суму і добуток коренів рівняння:x^2+4x-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

x {}^{2} + 4x - 12 = 0 \\ x {}^{2} + 6x - 2x - 12 = 0 \\ x \times (x + 6) - 2(x + 6) = 0 \\ (x + 6) \times (x - 2) = 0 \\ x + 6 = 0 \\ x - 2 = 0 \\  x =  - 6 \\ x = 2

Пошаговое объяснение:

...................

Отвечает Болтнев Ян.
Ось будь ласка ……).().).).