Помогите пожалуйста задали на дом составить 2 задачи тема школа и в этих задачах будут мои

одноклассники в первой задачи будут:Влад, Киррил. А во второй:Никита, Артём​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.
Если по математике то смотри:
1))Влад и Кирилл собирали в лесу грибы. Влад нашёл 20 грибов, из них 6 сыроежек. Кирилл собрал столько же, но сыроежек на 5 штук больше, чем Влад. Сколько всего грибов, не считая сыроежки, нашли ребята?
Ответ:5+6=11 (сыроежек) - собрал Кирилл

2) 6+11=17 (сыроежек) - собрали Влад и Кирилл вместе

3) 20*20=40(грибов) - собрали Влад и Кирилл вместе

4) 40-17=23 (грибов) - не считая сыроежки, собрали Влад и Кирилл

Ответ: 23 гриба
2 ЗАДАЧА) Артем и Никита пошли собирать грибы Артем Собрал в 3 раза больше грибов чем Никита потом из половины всех собранных ими грибов сварили суп Сколько грибов осталось Если Никита собрал 26 грибов?
ОТВЕТ:1.  26* 3 = 78( грибов )- собрал Артем
2. 78:2 = 39 грибов осталось
Вот