Помогите пожалуйста!! дам 5 звёзд! Дана функция y= 1/8x+ 2,2. Определите x, если y=3,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

y=\frac{1}{8} x+2,2\\\frac{1}{8} x+2=3,2\\\frac{1}{8} x=3,2-2=1,2\\\frac{x}{8} =1,2\\x=1,2*8=9,6\\x=9,6

Лучший ответ пж