Найдите три различных решения уравнения x-3y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

Ответ:

(1;0), (2; 1/3), (3; 2/3)

Пошаговое объяснение:

x-3y=1\\\\1-0=1\\1-3*0=1\\x_1=1,\; \; y_1=0\\\\\\2-1=1\\2-3*\frac{1}{3}=1\\x_2=2;\; \; y_2=\frac{1}{3}\\\\\\3-2=1\\3-3*\frac{2}{3}=1\\x_3=3;\; \; y_3=\frac{2}{3}

Отвечает Зарвигоров Семён.

Ответ:

4;1 7;2 10;3

Пошаговое объяснение:

x=1+3y

(x;y): 4;1 7;2 10;3 13;4 16;5