а). 0,21:5 +317:8-2,22:16+3,7:4. б). (15,94+17,54):(10,96+16,04)*372-1,901. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ангелина.
А)0,21÷5+317÷8-2,22÷16+3,7÷4=
40,45325
1)0,21÷5=0,042
2)317÷8=39,625
3)2,22÷16=0,13875
4)3,7÷4=0,925
5)0,042+39,625=39,667
6)39,667-0,13875=39,52825
7)39,52825+0,925=40,45325

б)(15,94+17,54)÷(10,96+16,04)×372-1,901=459,379
1)15,94+17,54=33,48
2)10,96+16,04=27
3)33,48÷27=1,24
4)1,24×372=461,28
5)461,28-1,901=459,379