Нужно перевезти 1080 q моркови на машине с прицепом. В каждую поездку на машину грузили 30 q

моркови, а на прицеп в 2 раза меньше. Сколько поездок сделает машина, чтобы перевезти всю морковь? Пж решите задачу с краткой записью дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

1) 30/2 = 15 (q) перевозили в прицепе

2) 30+15 = 45 (q) перевозили на машине с прицепом за один раз

3) 1080 / 45 = 24 поездок нужно совершить