Было 80 мячей 2/5 из них зелёные остальные красные сколько красных ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.

Ответ:

48 мячей

Решение:

1 способ:

1) 1 - 2/5 = 3/5 (часть) - мячей красные

2) 80 * 3 : 5 = 48 (шт.) - мячей красные

2 способ:

1) 80*2:5 = 32 (шт.) - мячей зеленые

2) 80-32 = 48 (шт.) - мячей красные