В книге 240 страниц и сколько цифр использовалось для нумерации страниц​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

Ответ: 612 страниц

Пошаговое объяснение:

9 + 180 + 423 = 612 цифр

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

Ответ:

612 цифр

Пошаговое объяснение:

9 страниц - с одноцифровым значением (1,2,3,...,9)

90 страниц - с двуцифровым значением (10,11,12,...,99)

240-90-9=141 страница с трицифровым значением (100, ..., 240)

отсюда всего использовано 9*1+90*2+141*3=9+180+423=612 цифр