Помогите решить пример 2(х-3)-3(4-х)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Погадаева Ксюша.

Ответ:

x = 4,6.

Пошаговое объяснение:

2(х - 3) - 3(4 - х) = 5

2х - 6 - 12 + 3х = 5

2х + 3х = 5 + 6 + 12

5х = 23

х = 23/5

х = 4,6.

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

2(x-3)-3(4-x)=5

2x-6-3(4-x)=5

2x-6-3(4-x)=5

2x-6-3(-x+4)=5

2x-6+3x-12=5

2x-18+3x=5

5x-18=5

5x-18+18=5+18

5x=23

5x/5=23/5

x=23/5