4/45:(12/25-4/15)+5/16×4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

4/45 : (12/25 - 4/15) + 5/16 · 4/15 = 1/2

1) 12/25 - 4/15 = 36/75 - 20/75 = 16/75

2) 4/45 : 16/75 = 4/45 · 75/16 = (1·5)/(3·4) = 5/12

3) 5/16 · 4/15 = (1·1)/(4·3) = 1/12

4) 5/12 + 1/12 = 6/12 = 1/2

Ответ: 1/2 (или 0,5 в десятичных дробях).

Отвечает Фадеев Макс.

Ответ: 1/2

Пошаговое объяснение: