За 2/5 веревки заплатили больше чем за 1/3 м такой веревки на 30 рублей.Сколько стоит 1м веревки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

450 рублей

Пошаговое объяснение:

Приведем к общему знаменателю

2/5 = 6/15

1/3 = 5/15

За 6/15 часть заплатили на 30 р больше, чем за 5/15 часть, значит 1/15 часть стоит 30 рублей.

1 метр веревки это 15/15.

30*15 = 450 рублей