Сколько чисел от 1 до 1000 делится на:а) 10, но не на 100б) на 100в) на 100 или 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ: А) 90

Б) 10

В) 100

Пошаговое объяснение: А) 1000/10 = 100

1000/100 = 10

Для того, чтобы получить , сколько чисел делится на 10, но не на 100, мы вычитаем из количества чисел делящихся на 10 количество чисел делящихся на 100: 100-10 = 90

Б) 1000/100 = 10

В) 1000/10 = 100