- 2/7 x = - 1/6 -3 4/7х=25/28 1) 4,2•(-7)-9,3:(5,8-8,9) 2)(-2,3-3,91:(-2,3)):(-0,01):(-0,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2/7х=-1/6

х=-1/6:(-2/7)

х=-1/6*(-7/2)

х=7/12

3 4/7=25/7

х= 25/28:(-25/7)

х= - 25/28*7/25

х= - 7/28

х= - 1/4

1)1. 5,8 - 8,9 = 5,8 + ( -8,9) = -3,1

2. 4,2× ( -7) = -29,4

3. 9,3 ÷ ( -3,1) = -3

4. -29,4 - ( -3 ) = -29,4 + 3 = - 26,4

2)3,91:(-2,3)=-1.7

-2.3-(-1.7)=-2.3+1.7=-0.6

-0.6:(-0.01)=60

60:(-0.4)=-150