Нецелые числа вводите в виде десятичных дробей. (- 9.3 - 1.7) * (2.6 + (- 5.9))


Ответы на вопрос

Отвечает Шмонова Ангелина.

Ответ:

36.3

Пошаговое объяснение:

1) -9.3-1.7=-11

2)2.6+(-5.9)=-3.3

3) -11*(-3.3)=36.3

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:

36\frac{3}{10}

Пошаговое объяснение:

(-9.3 - 1.7) * (2.6 + (- 5.9)) = (-9\frac{3}{10} - 1\frac{7}{10} ) * (2\frac{6}{10} + (-5\frac{9}{10})) = \\\\= (-\frac{93}{10} - \frac{17}{10} ) * (\frac{26}{10} - \frac{59}{10}) = \frac{-93-17}{10} * \frac{26-59}{10} = \frac{-110}{10}* \frac{-33}{10} = \frac{(-110)*(-33)}{10*10} =\\\\ =\frac{3630}{100} = 36\frac{30}{100} = 36\frac{3}{10}