Найдите значение выражения: 4x² - 10x + 100, где x = - 5 А) - 200 С) 0 В) 150 Г) 250 Полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Маша.

Ответ:

250

Пошаговое объяснение:

Подставим при х = -5.

4 · (-5)² - 10 · (-5) + 100 =

4 · 25 + 50 + 100 =

100 + 150 = 250.