3. Решите задачу. Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус.

Скорость автомобиля составляет 70 км/час, а автобуса – 65 км/час. Каково расстояние между городами если через два часа автомобиль и автобус встретились? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

V₁ = 70 км/ч скорость автомобиля

t = 2 ч - двигался автомобиль до встречи

За это время от проехал

S₁ = V₁·t = 70·2 = 140 км

2)

V₂ = 65 км/ч скорость автобуса

t = 2 ч - двигался автобус до встречи

За это время от проехал

S₂ = V₂·t = 65·2 = 130 км

3)

Расстояние между городами:

S = S₁ + S₂ = 140 + 130 = 270 км