В течение одной недели 2/5 части телевизионных фильмов было показано на английском языке, 1/5 часть

- с титрами на грузинском языке, а остальные - на грузинском. Сколько фильмов было показано с титрами, если на грузинском языке на этой неделе показали 12 фильмов? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.

Ответ:

6 фильмов

Пошаговое объяснение:

2/5+1/5=3/5 части- англ+титр

Значит на грузинском было показано 5/5-3/5=2/5 и это составляет 12 фильмов

12:2/5=12*5/2=30 фильмов показали всего

30*1/5=6 фильмов на грузинском с титрами