В четырёх мешках 300 кг картошки. В первом мешке 60 кг. В трёх других одинаковое количество

килограммов. Сколько килограммов картошки в первом и четвёртом мешках вместе? Из двух деревень, расстояние между которыми 45 км, одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода и встретились через 5 ч. Первый пешеход шёл со средней скоростью 4 км/ч. Найди среднюю скорость второго пешехода. Решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Аня.

Ответ:

В 1 задаче     Ответ :140кг    А во задаче Ответ:9 км.ч

Пошаговое объяснение:

в 1 задаче

1)300-60=240(кг)-в 3 мешках вместе

2)240:3=80(кг)-в 2 ,3,4   отдельно

3)80+60=140(кг)

Ответ :140кг

во 2  задаче

формула нахождения скорости:S:Vтоесть получается:

1)45:5=9(км/ч)

Ответ:9 км/ч