какой участок земли имеет большую ограду: прямоугольный , со сторонами 5м и 3м или квадратный, со

стороной 4 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

P = (a + b) · 2 = (5 + 3) · 2 = 8 · 2 = 16 (м) - периметр прямоугольного участка;

Р = 4а = 4 · 4 = 16 (м) - периметр квадратного участка;

16 м = 16 м ⇒ одинаково

Ответ: оба участка имеют одинаковую ограду.