Четверо приятелей заметили, что если они сложат собранные ягоды без первого, то получится 2016 г,

без второго – 2017г, без третьего – 2018г, без четвертого – 2019 г. Кто сколько собрал ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Арина.

Ответ:

Всего денег у приятелей (2016 + 2017 + 2018 + 2019) : 3 = 2690 рублей. Поэтому у первого 2690 – 2016 = 674, у второго 2690 – 2017 = 673, у третьего 2690 – 2018 = 672, а четвертого 2690 – 2017 = 671 рублей.

Ответ: у первого 674 рубля, у второго 673 руб., у третьего 672 руб., четвертого 671 руб