Лыжник первый час шел со скоростью 10,4 километра в час второй час 10,3 километра в час третий 9,9

километров в час найдите среднюю скорость движения лыжника на всём пути СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S₁=V*t=10,4*+10,4 км

S₂=10,3 км

S₃=9,9км.

Sобщ=10,4+10,3+9,9=30,6 км  (весь путь)

t=1+1+1=3 часа. (время  пути)

V ср=30,6/3=10,2 км/час.  (средняя скорость движения лыжника)