1) найдите среднее арифметическое чисел: 3,8 , 4,7 , 3.5 , 5.9 , 6.4 5,7 2 )Пешеход за первый час

прошел 5,7 км , за второй - 5,4 км,за третий-4,8 км.Найдите среднюю скорость пешехода за все время движения 3). среднее арифметическое трех чисел равно 0,48. первое число равно 0,4, а второе в 1,8 раза больше первого. найдите третье число .4)лыжник первый час шел со скоростью 10,7 км/ч второй час 10,1 км/ч третий 9,8 км/ч. найдите среднюю скорость движения лыжника на всём пути 5) среднее арифметическое четырех чисел равно 0,54. первые два числа равны 0,37, а третье число на 0,02 меньше первого. найти четвертое числопожаалуйста оочень срочно..

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёвская Руслана.

1)3.8+4.7+3.5+5.9+6.4+5.7=30

30:6=5

2)5.7+5.4+4.8=15.9

15.9:=5.3 км

4)10.7+10.1+9.8=30.6

30.6:3=10.2

Отвечает Олейникова Анютик.

3)Пусть x третье число ,тогда
(0,4+ 0,4*1,8+ х): 3=0,48 
( 1,12+х):3=0,48
1,12+х=0,48*3 
1,12+х =1,44
х =1,44-1,12
х =0,32.
Третье число равно 0,32
 
4)Пусть х четвёртое число ,тогда
(0,37+0,37+(0,37-0,02 )+х):4 =0,54
(1,09+х):4=0,54
 1,09+х=0,54*4
1,09+х=2,16
 х=2,16-1,09
х=1,07
Четвёртое число равно 1,07