Во сколько раз уменьшится объем куба если каждое его ребро уменьшить в 2 раза​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаров Александр.
Если ребро уменьшить в 2 раза, то объем уменьшится в 2х2х2 = в восемь раз,
Отвечает Меркулова Валерия.

Ответ:

в 8 раз

Пошаговое объяснение:

Пусть х это у нас первоначальное ребро, тогда \frac{x}{2} ребро уменьшеного куба.

Вычеслим разницу объемов:

\frac{x*x*x}{1} : \frac{x*x*x}{2*2*2} = \frac{x*x*x}{1} * \frac{2*2*2}{x*x*x} (сокращаем х*х*х)= \frac{2*2*2}{1}=8