1-(2-у)=-0.4(у+1) найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Александра.

Ответ:

y = 3/7

Пошаговое объяснение:

1 - (2 - y) = - 0, 4(y + 1) \\ 1 - 2 + y = - 0, 4(y + 1) \\ 1 - 2 + y = - 0, 4y  \\ - 1 + y = - 0, 4y - 0, 4 \\ y + 0, 4y = - 0, 4 + 1 \\ 1, 4y = - 0, 4 + 1 \\ 1, 4y = 0, 6 \\ y =  \frac{3}{7}

Отвечает Мой Зардулик.

Ответ: 3/7

Пошаговое объяснение:

1-(2-у)=-0.4(у+1)

1-2+у=-0.4у-0.4

0.4-1=-1.4у

14у=6

у=6/14

у=3/7