Условие задания: На бахче возле Астрахани собрали 883 т дынь. В Брянск отправили 3 % от всех дынь,

а в Саратов — 1 % от всех дынь. Сколько тонн дынь отправили в Брянск и сколько — в Саратов? - В Брянск отправили т дынь. В Саратов отправили тдынь. СРОЧНО ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рідкодуб Максим.

Ответ:

В Брянск - 26,49т дынь;

В Саратов - 8,83т дынь.

Пошаговое объяснение:

1%=0.01

3%=0,03

883*0,01=8,83(т)-в Саратов

883*0,03=26,49(т)-в Брянск