3. Реши задачу. Во втором контейнере было в три раза больше огурцов, чем в первом. После того как в

первый контейнер досыпали еще 28 кг огурцов, а со второго взяли 12 кг, огурцов в контейнерах стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждом контейнере сначала Помогите пжжжжжжжжжжж ставлю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.

Пусть х кол-во огурцов в 1-ом контейнере, тогда во 2-ом 3х. В первый досыпали 28 кг то есть х+28, а из 2-ого взяли 12 кг то есть 3х-12. после этих действий в контейнерах огурцов стало поровну, тогда мы получаем равенство

3х-12=х+28

3х-х-12=28

2х-12=28

2х=28+12

2х=40

х=20 кг в 1-ом контейнере количество огурцов, тогда во 2-ом 20×3=60 кг