11. Периметр прямоугольника равен 26 см, а его площадь 42 см2. Определите, чему равна длина и

ширина прямоугольника? Скажите ответ пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

7 см и 6 см

Пошаговое объяснение:

S = ab = 42 см2

P = 2 (a+b) = 26 см

( a+b) = 13  см

a - Длина = 7 см

b - ширина = 6 см.

Отвечает Носкова Вика.

Ответ:

длина=7, ширина=6

Пошаговое объяснение:

1)26:2=13(см)--ширина+длина.

2)Подбираем такие 2 числа, чтобы их произведение было равно 42. Это числа 6 и 7.