На скільки добуток чисел 5,2 і (-2,6) менший від частки чисел -5 1/5 і -2 3/5? даю 50 балів !!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

Пошаговое объяснение:

1) 5,2 * (-2,6) = -13,52

2) -5. 1/5 : (-2. 3/5) = -26/5 : (-13/5) =

-26/5 * (-5/13) = 26/13 = 2

3) 2 - (-13,52) = 2 + 13,52 = 15,52

Ответ: на 15,52 меньше