Решите пожалуйста 0,9(x-4) -3,3=0,6(2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.
0.9(x-4)-3.3=0.6(2-x)
0.9x-3.6-3.3=1.2-0.6x
0.9x+0.6x=3.6+3.3+1.2
1.5x=8.1
x=5.4


Отвечает Скобелева Олеся.

Ответ:

5,4

Пошаговое объяснение:

0,9(х - 4) - 3,3 = 0,6(2 - х)

0,9х - 3,6 - 3,3 = 1,2 - 0,6х

0,9х - 6,9 = 1,2 - 0,6х

0,9х + 0,6х = 1,2 + 6,9

1,5х = 8,1

х = 8,1 : 1,5

х = 5,4