ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ! (x-2)(x+5)-(x+3)(x-4) при x=-4,5(p.s. в ответе должно получиться -16, но

нужно записать решение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Ответ:

-16

Пошаговое объяснение:

итак, вместо x подставляем его значение, получаем:

(-4,5-2)(-4,5+5)-(-4,5+3)(-4,5-4)= (-6,5)(0,5)-(-1,5)(-8,5)

тк. между скобочками ничего не стоит, значит

нужно их перемножить, получаем:

-6.5*0.5=-3,25

-1,5*(-8,5)=12,75

-3,25 - 12,75 = -16

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-2)(x+5) - (x+3)(x-4) =

= (x² - 2x + 5x - 10) - (x² + 3x - 4x - 12) =

= (x² + 3x - 10) - (x² - x - 12) =

= x² + 3x - 10 - x² + x + 12 =

= 4x + 2

При x = - 4,5:

4x + 2 = 4·(-4,5) + 2 = - 18 + 2 = - 16