Тіло рухається прямолінійно за законом x(t)=1/2t^2-4t+5 знайдіть швидкість тіла в момент часу t=5c.


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

1/2=0.5;

производная пути по времени - скорость.

найдем ее v(t)=(0.5t²-4t+5)'=t-4

v(5)5-4=1/м/с/- если путь в метрах

Ответ 1 м/с