1) 4х = 24+ х; 2) 8х – 8 = 20 – 6х; 3) 0,6х – 5,4 = -0,8х + 5,8; 4) 4(х -3) = х +6; 5) 4 – 6(х

+2) = 3 – 5х, 6) 7(4х -1) = 6 – 2(3 -14х)

Ответы на вопрос

Отвечает Вотинов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4х = 24+ х

4х-х=24

3х=24

х=24:3

х=8

2. 8х – 8 = 20 – 6х;

8х+6х=20+8

14х=28

х=28:14

х=2

3. 0,6х – 5,4 = -0,8х + 5,8

0.6х+0.8х=5.8+5.4

1.4х=11.2

х=11.2:1.4

х=8

4. 4(х -3) = х +6

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=18:3

х=6

5. 4 – 6(х +2) = 3 – 5х

4-6х-12=3-5х

-6х+5х=3-4+12

-1х=11

х=11:(-1)

х= -11

6. 7(4х -1) = 6 – 2(3 -14х)

28х-7=6-6+28х

28х-28х=6-6+7

0х=7

У уравнения нет корней.