Срочно помогите решить задачу на тему дробь от числа Старший брат покрасил 7/10 забора ,а младший

1/4 . Какая часть забора осталась непокрашеной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ясмин.
Короче обьясняю

7/10 + 1/4 = 14+2/20 = 16/20 всего покрасили

20 - это весь забор то есть
20/20 - 16/20 = 4/20
Ответ: 4/20 это непокрашеная часть забора