3. Реши задачу. В ателье было 68 м ткани. Часть этой ткани израсходовали на пошив 14 платьев,

употребив на каждое по 3 м. На сколько метров ткани израсходовали больше, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

на 16 м больше

Пошаговое объяснение:

14*3=42 сколько на платья потратили ткани

68-42=26 осталось ткани

42-26=16