Ученику нужно решить 80 примеров. Нн решил 1/2 часть всех примеров, потом ещё решил 3/5 остатка.

Сколько примеров ему осталось решить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

Всего - 80 примеров

Сначала - 1/2 всех примеров

Потом - 3/5 остатка

Осталось решить - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 1/2 · 80 = 80 : 2 · 1 = 40 примеров - решено сначала;

2) 80 - 40 = 40 примеров - остаток;

3) 3/5 · 40 = 40 : 5 · 3 = 24 примера - решено потом;

4) 40 - 24 = 16 примеров - осталось решить.

Ответ: 16 примеров.

Проверка: 40 + 24 + 16 = 80 - всего примеров.

Отвечает Сачивко Илья.

Ответ:

останется 16

Пошаговое объяснение:

80 делим на 2 умножаем на 1 равно 40

40 делим на 5 умножаем на три равно 24

80. минус 24 и 40 рано 16