(7386-x)-3160=2143 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

Ответ:

2083

Пошаговое объяснение:

7386-x=2143+3160

7386-x=5303

x=7386-5303

x=2083

Отвечает Богомолов Юрий.

Ответ:

2083

Пошаговое объяснение:

(7386-x)-3160=2143 раскрываю скобки и сразу переношу все слагаемые без х в одну сторону а с х в другую

7386-3160-2143=х

х=2083