4(5х-2у) -7(3х-4) если 3х - х = 2,0ПОМОГИТЕ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.

Ответ:

4(5x-2y) -7(3x-4) = 20x-8y - 21x +28 = -x-8y+28

Если 3x - x = 2,0, то:

2x = 2,0\\x = 1

Подставляем значение x в уравнение:

-1 - 8y +28 = -8y+27 \\-8y = -27\\y = \frac{27}{8}

ОТВЕТ: x = 1; y = 27/8;